4 мая 2011 г.

10 ритуалов искрящейся жизни тибетских монахов


Хотите сделать Вашу жизнь более насыщенной? Как этого добиться простым способом? Вам помогут 10 ритуалов искрящейся жизни тибетских монахов. Они настолько просты, что сначала трудно поверить, что они настолько действенны.

1. Одиночество или медитация

Этот ритуал тибетских монахов казалось бы самый простой, но не тут то было. Попробуйте найти укромное спокойное место в течение дня, да еще и чтобы оно вам нравилось )). Вообще, по сути – этот ритуал означает своего рода медитацию, когда вам нужно остаться наедине с собой и уйти вглубь себя. Отречься от мирских забот и насладиться единением со вселенной, которая нас окружает ежесекундно. Проверено на 100% то, что этот ритуал действует и приносит пользу!



2. Физическое совершенствование

Ну, здесь, думаю все понимают, о чем речь идет. «В здоровом теле здоровый дух»! спорт освежает и придает силы, развивает и наполняет энергией. Поэтому важно ежедневно делать хотя бы зарядку, не говоря уже о современных подходах, таких как фитнес клубы, бассейны и т.п

3. Здоровое питание

Эта часть является основополагающей, потому что мы то, что мы едим и это не фигурально, а что ни на есть буквально, потому что на нейронном уровне происходят многие процессы, которые создают нам и самочувствие и настроение и даже направленность мысли! Можно питаться по следующей схеме: хороший белково-кисло-молочный завтрак. Потом через часа четыре обед в виде насыщенного салата или супа и фрукты на ужин! Клетчатка, которая содержится в овощах и фруктах – это как эликсир молодости и ни с чем в принципе не сравнится! По меньше синтетической (шоколад, конфеты, чипсы, картошку и т.д.) и обработанной пищи и больше того что дано нам матушкой природой, в её первозданном виде.

4. Погружение в Знания

Старайтесь постоянно впитывать новые знания. Пределов совершенству тут не бывает. Постоянно увеличивайте объем Ваших знаний. А еще лучше сразу же применяйте на практике то, что только что усвоили, чтобы пропускать информацию через себя.

5. Отображение

Старайтесь вести дневник. Факт не просто в том, что Вы будете заниматься ненужной писаниной, а в том, что получите возможность исследовать все то, что с Вами происходит и делать правильные выводы. Человек, который совершил ошибку и не исправил ее, совершил еще одну ошибку...

6. Раннее пробуждение

Будет лучше, если Вы будете просыпаться пораньше, ведь утром совершенно другой тонус, в настроении преобладает позитив. А еще утром мы чисты в помыслах. Если сразу же с утра помедитировать, то это состояние можно сохранить до вечера. Нам вполне достаточно и 6 часов в день...

7. Музыка

В своем роде, музыка - это философия, через нее можно выразить все, этот факт признавали даже тибетские монахи. Слушайте больше музыки. ( хорошей музыки, для души)

8. Произнесенное слово

Имеется ввиду своего рода аутотренинги. Лучше их производить по утрам, чтобы настраиваться на позитив! И вообще лучше исключить из лексикона все ругательные и другие деструктивные слова. Приглядитесь, прислушайтесь к речи успешных людей и поймете, что имеется ввиду...Каждое произнесённое слово влияет на нас и нашу жизнь будьте бдительны ;-)

9. Гармоничный характер

Очень важно среди своих качеств уметь сочетать такие черты характера, как усердие, толерантность, справедливость, терпение, мужество, сострадание и т. п. И стараться каждый день проявлять эти черты, чтобы аура наполнялась полезными оттенками.

10. Просто Я

«Будь проще, и люди потянутся к тебе». Нужно убрать суету из жизни. Научиться расставлять приоритеты и концентрироваться на главном. Тогда все будет получаться само собой. Нужно учиться жить «здесь и сейчас» и принимать каждый момент, как результат своих действий в прошлом, тогда жить станет легче, тогда мы будем понимать, что за все, что с нами происходит лежит только наша и ничья больше ответственность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий